Logoheaderphoto

Beratungsteam

Mitglieder des Beratungsteams: (v.l.n.r.) Kay Spelleken, Cornelia Riessland, Andreas Proske, Cornelia Törber, Marina Gärtner, Claudia Ohlendorf, Sandra Röder, Karin Klein
 
Wir sind für Sie da!
Erreichbar über das Sekretariat
Telefon 05121-753419 oder per E-Mail
Terminvereinbarungen:
Montag bis Freitag von 7:40 bis 11:15 Uhr

Kay Spelleken
Kay.Spelleken@bbs-walter-gropius.de

Schulmediator
Ausbilder der Schülerstreitschlichterinnen
Raum 05

Cornelia Riessland
Cornelia.Riessland@bbs-walter-gropius.de

Schulsozialpädagogin
Telefon 05121-7534-31
Sprechzeiten: Montag, Donnerstag, Freitag von 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 031

Andreas Proske
Andreas.Proske@bbs-walter-gropius.de

Beratungslehrer
Telefon 05121-7534-15
Sprechzeiten: Dienstag von 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 030

Cornelia Törber
Cornelia.Toerber@bbs-walter-gropius.de

Beratungslehrerin
Telefon 05121-7534-21
Sprechzeiten: Mittwoch von 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 030

Marina Gärtner
Marina.Gaertner@bbs-walter-gropius.de

Schulmediatorin
Coach
Kollegiale Beraterin und Supervisorin
Raum 130

Claudia Ohlendorf
Claudia.Ohlendorf@bbs-walter-gropius.de

Schulmediatorin
Coach
Kollegiale Beraterin und Supervisorin
Ehe-, Familien- und Lebensberaterin
Raum 120

Sandra Röder
Sandra.Roeder@bbs-walter-gropius.de

Schulmediatorin
Coach
Raum 120

Karin Klein
Karin.Klein@bbs-walter-gropius.de

Schulmediatorin
Raum 130