Logoheaderphoto


STEUERGRUPPE BERATUNG

Mitglieder: Andre Bettels, Carsten Friedrich, Karin Klein, Claudia Ohlendorf, Andreas Proske, Jana Mann, Cornelia Riessland, Sandra Röder, Kay Spelleken

  Wir sind für Sie da!
Erreichbar über das Sekretariat
Telefon 05121-753419 oder per E-Mail
Terminvereinbarungen:
Montag bis Freitag von 7:40 bis 11:15 Uhr

Kay Spelleken
kay-dirk.Spelleken@wgshi.de

Schulmediator
Ausbilder der Schülerstreitschlichterinnen
Raum 005

Cornelia Riessland
cornelia.riessland@wgshi.de

Schulsozialpädagogin
Telefon 05121-7534-31
Sprechzeiten: Mo., Do., Fr. 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 031

Andreas Proske
andreas.proske@wgshi.de

Beratungslehrer, Leiter Steuergruppe Beratung
Telefon 05121-7534-15
Sprechzeiten: dienstags 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 030

Carsten Friedrich
carsten.friedrich@wgshi.de
Beratungslehrer
Telefon 05121-7534-21
Sprechzeiten: freitags von 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 030
Jana Mann
jana.janina.mann@wgshi.de

Telefon 05121-7534-31
Sprechzeiten: freitags 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 031

Andre Bettels
andre.bettels@wgshi.de

Dipl. Pädagoge (SPRINT Projekt)
Telefon: 05121-75 34 60
Sprechzeiten: mittwochs - freitags  9.45 Uhr – 11.15 Uhr

Raum 071A

Claudia Ohlendorf
claudia.ohlendorf@wgshi.de

Schulmediatorin, Coach,
Kollegiale Beraterin und Supervisorin
Ehe-, Familien- und Lebensberaterin
Raum 120

Sandra Röder
sandra.roeder@wgshi.de

Schulmediatorin
Coach
Raum 120

Karin Klein
karin.klein@wgshi.de

Schulmediatorin und Coach
Tel. 05121-753439
Sprechzeiten: freitags 9.45 bis 11.15 Uhr
Raum 014