Logoheaderphoto


STEUERGRUPPE BERATUNG

Mitglieder: Andre Bettels, Claudia Bowe-Traeger, Carsten Friedrich, Karin Klein, Claudia Ohlendorf, Andreas Proske, Jana Mann, Cornelia Riessland, Sandra Röder, Kay Spelleken

  Wir sind für Sie da!
Erreichbar über das Sekretariat
Telefon 05121-753419 oder per E-Mail
Terminvereinbarungen:
Montag bis Freitag von 7:40 bis 11:15 Uhr

Kay Spelleken
Kay.Spelleken@bbs-walter-gropius.de

Schulmediator
Ausbilder der Schülerstreitschlichterinnen
Raum 005

Cornelia Riessland
Cornelia.Riessland@bbs-walter-gropius.de

Schulsozialpädagogin
Telefon 05121-7534-31
Sprechzeiten: Mo., Do., Fr. 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 031

Andreas Proske
Andreas.Proske@bbs-walter-gropius.de

Beratungslehrer, Leiter Steuergruppe Beratung
Telefon 05121-7534-15
Sprechzeiten: dienstags 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 030

Carsten Friedrich
Carsten.Friedrich@bbs-walter-gropius.de
Beratungslehrer
Telefon 05121-7534-21
Sprechzeiten: freitags von 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 030
Jana Mann
Jana.Mann@bbs-walter-gropius.de

Telefon 05121-7534-31
Sprechzeiten: freitags 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 031

Andre Bettels
Andre.Bettels@bbs-walter-gropius.de

Dipl. Pädagoge (SPRINT Projekt)
Telefon: 05121-75 34 60
Sprechzeiten: mittwochs - freitags  9.45 Uhr – 11.15 Uhr

Raum 071A

Claudia Ohlendorf
Claudia.Ohlendorf@bbs-walter-gropius.de

Schulmediatorin, Coach,
Kollegiale Beraterin und Supervisorin
Ehe-, Familien- und Lebensberaterin
Raum 120

Sandra Röder
Sandra.Roeder@bbs-walter-gropius.de

Schulmediatorin
Coach
Raum 120

Karin Klein
Karin.Klein@bbs-walter-gropius.de

Schulmediatorin und Coach
Tel. 05121-753439
Sprechzeiten: freitags 9.45 bis 11.15 Uhr
Raum 014

 

Claudia Bowe-Traeger
Claudia.Bowe-Traeger@bbs-walter-gropius.de

 

Schulsozialpädagogin (Geflüchtete/Migranten)
Telefon 05121-7534-79
Sprechzeiten: mittwochs von 9:45 bis 11:15 Uhr,
Raum 002B