Logo headerphoto

Schulleitungsteam

 

Wir sind für Sie da! Telefonisch unter 05121/7534-0 oder per E-Mail


Frau OStD'in Ute Rahlves
ute.rahlves@bbs-walter-gropius.de


Schulleiterin


Herr StD Volkmann
volkmann@bbs-walter-gropius.de


stellvertretender Schulleiter


Frau StD'in Huhn
huhn@bbs-walter-gropius.de

 

Berufsfeld Ernährung und Hauswirtschaft

Berufseinstiegsschule
(Berufsvorbereitungsjahr, Berufseinstiegsklasse)


Herr StD Uta
uta@bbs-walter-gropius.de

 

Berufsfelder Bautechnik, Körperpflege


Frau StD'in Zocher-Bitterberg
zocher-bitterberg@bbs-walter-gropius.de

 

Berufsfelder Drucktechnik, Mediengestaltung und Verpackungsmitteltechnik,

Agrarwirtschaft,

Allgemeinbildende Fächer


Herr Kracke
kracke@bbs-walter-gropius.de

 

Berufsfelder Holztechnik,
Farbtechnik und Raumgestaltung

Fachoberschule Gestaltung, Technik,
Ernährung und Hauswirtschaft

Fachschule Farb- und Lacktechnik